Sib-Terra
Отдых за Рубежем
Страны
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
Туристам полезное
Отдых в России и СНГ
Туры по Европе
События и Спорт
ТРАНСФЕРЫ ПО РОССИИ И ЗА РУБЕЖЕМ
 

Туристам полезное

Туристам полезное >> отдых с ДЕТЬМИ >> СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ОТЕЛЯ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ


 
Планирование отдыха вместе с детьми – процесс очень сложный, так как вы должны учесть массу нюансов. Нужно выбрать страну или город, климат и природные условия идеально подходили бы для вашего малыша. Кроме того, сам процесс сбора вещей тоже требует соблюдения определённых правил, учитывающих возраст ребёнка, особенности самого курорта.
Не менее важной и, пожалуй, одной из основных задач, которую заботливые родители должны решить – это выбор отеля, наиболее подходящего для отдыха с детьми.
Как правило, оптимальным вариантом для семейного отдыха являются отели, ориентированные на родителей, отдыхающих вместе с детьми. Так как в тех отелях, в которых отдыхает молодёжь, очень шумно из-за ночных дискотек, соответственно, ваш ребёнок не сможет нормально спать. А в отелях, предназначенных для лиц пенсионного возраста, условия для маленьких детей не предусмотрены.
Но могут подойти и другие отели, если они будут отвечать определённым требованиям:
 
  • Отель должен быть расположен в первой, максимум во второй прибрежной полосе. Здесь нужно обязательно учитывать природные особенности курорта, выбранного вами. Не устраиваются ли на прибрежной полосе ночные дискотеки и так далее. Учтите, что отель второй прибрежной полосы находится от побережья на расстоянии семисот метров (в среднем). Также выбранный вами отель должен находится в одном часе езды от аэропорта, так как малыши устают от длительный поездок. При этом важно, чтобы ваш отдых не беспокоили шум самолетов, пролетающих мимо, ночных дискотек и других увеселительных заведений.
  • На территории отеля должны быть специализированные места, предназначенные для игр детей. Это могут быть детские площадки, или хотя бы горка. Помните, что детям нельзя долго находиться на солнце, поэтому для прогулок выбирайте тенистые аллеи, парки. Обязательно должен быть детский бассейн (отгороженный участок во взрослом бассейне крайне не желателен, так как это не гигиенично), мини – клуб, в котором развлекательные мероприятия проходят на русском языке, а также здесь могут быть мини-зоопарк, детский пляж, аквапарк и так далее.
  • В вашем номере также должны быть созданы условия, обеспечивающие комфорт вашему малышу. Например, холодильник, или мини – бар, выполняющий его функцию, так как вам нужно где-то хранить продукты и смеси, пюре и так далее. Большим плюсом является детская кроватка, ванна, так как мыть ребёнка в душе не удобно. Лучше всего, если в вашем номере есть детская комната. Как правило, она предусмотрена в семейных номерах, часто там есть кухня, на которой вы сами сможете готовить каши для ребёнка. Очень важно убрать все мелкие предметы, которые могут причинить вред здоровью вашего чада, все неустойчивые предметы лучше закрепить. Важно, чтобы ребёнок не ходил по каменному полу, плиткам, так как он может поскользнуться и упасть, к тому же так у него меньше шансов простудиться и получить травмы, если он неожиданно упадёт с кроватки ночью. Кроме того, сам номер должен быть просторным, в случае необходимости хорошо проветриваться, он должен быть рассчитан на одновременное пребывание в нём двух взрослых и двух детей.
  • Ещё одной важной деталью является меню для вашего ребёнка. Идеальным вариантом будет наличие в ресторане специального диетического меню, детского меню, в которое входит молочные каши, супы, кефир и так далее. Если такого нет, то вы должны позаботиться о том, чтобы вам предоставили возможность самим готовить каши и разогревать пюре, которые ест ваш малыш. Также, следует заранее позаботиться о смесях, в том случае если ваш ребёнок находиться на искусственном вскармливании. Их должно хватить на весь период отпуска. Для приготовления смесей используйте только специальную детскую воду, для избежания проблем в первое время лучше возьмите несколько бутылочек с собой из дома. В том случае, если вы кормите ребёнка грудью, то к своему питанию должны относиться не менее тщательно. Ни в коем случае не стоит отучать ребёнка от груди как минимум за месяц до, и месяц после поездки, так как это является дополнительной стрессовой ситуацией для маленького создания.
  • Не стоит пробовать экзотические блюда, и те, которые не входят в ваш ежедневный рацион. Ведь маленький желудочек ребёнка не готов к таким вещам, следовательно, здоровье вашего дитя может пострадать. При бронировании отеля обязательно поинтересуйтесь у менеджера отеля, если вы бронируете отель самостоятельно, или у своего туроператора о наличие поблизости от отеля супермаркета, в котором вы сможете купить питание для малыша, и о педиатре.
  • Если вы путешествуете с детьми старше пяти лет, то всё равно не стоит увлекаться местными фирменными блюдами, особенно с использованием специй, которых ваш ребёнок раньше не пробовал, так как может возникнуть аллергическая реакция. Будет лучше, если на вашем обеденном столе будут привычные для вас и вашего ребёнка блюда, напитки.
  • В любом случае старайтесь всеми силами соблюдать привычный для ребёнка рацион и режим.
  • Что же касается пляжей, то здесь нужно обязательно учитывать особенности местного климата и ландшафта. Для детей лучше всего подходит пляж с мелким песком и пологим естественным ровным дном, постепенно опускающимся всё ниже. Учтите, что в здесь не должно быть никаких волн, пляж должен быть отгорожен от моря, ветра, быстрых течений, камней, плит, кораллов и так далее. Следите за тем, чтобы ваш ребёнок не поранился.
  •  Пляж должен находиться на небольшом расстоянии от отеля, так как детям трудно преодолевать пешком большие расстояния.
·         В некоторых отелях специально для детей созданы маленькие бассейны, находящиеся на территории самого пляжа. Они гораздо безопаснее, нежели залив, да и вода в них прогревается быстрее.
Во многих современных отелях, предназначенных для отдыха семейных пар с детьми, все выше перечисленные требования выполнены, поэтому в понравившейся вам стране лучше выбирать именно такие отели, кроме того, в них есть квалифицированный персонал, функция которого - развлекать детей, заниматься с ними. Также в них разработана специальная детская кухня, сотрудники которой приготовят для вашего ребёнка вкусную кашу, салат, фруктовое пюре. Прекрасно подойдут для вас и те отели, в которых туристам предоставляются отдельные домики для проживания. 
Прежде чем, окончательно определиться с выбором места отдыха и забронировать номер, следует посмотреть отзывы других туристов об этом отеле, так как ни один туроператор не скажет вам всей правды.
Обычно, для детей в возрасте до шести лет проживание в гостиницах, отелях, пансионатах бесплатное, подробнее об этой услуге вам стоит поговорить с уполномоченным представителем самого отеля, либо туроператором. У них же вы должны уточнить о наличие в данной местности определённых продуктов питания, так не стоит изменять питание малыша. Если в стране, которую вы выбрали для отдыха нет всех необходимых вам продуктов питания, например, кефир, то их можно привезти вместе с собой, для этого следует использовать специальную сумку холодильник.
Помните, что отдых должен быть приятным и полезным не только для вас, но и для вашего ребёнка. А то, что подходит для вас не всегда является благом для ребёнка.
Одним из главных принципов, которыми вам стоит руководствоваться при выборе определённого отеля, пансионата – это максимальная комфортность условий проживания для всей вашей семьи.
 
Италия
Франция
Япония
Китай
ОАЭ
Lightsoft Solutions, Touradmin
 650025, г. Кемерово, ул. Чкалова, д.8, офис 26
тел./факс: 8-3842-255-755,
моб. 8-902-983-01-15
ICQ 269-650-548
email: sib-terra@kemcity.ru
Copyright © 2000—2007г.