Sib-Terra
Отдых за Рубежем
Страны
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
Туристам полезное
Отдых в России и СНГ
Туры по Европе
События и Спорт
ТРАНСФЕРЫ ПО РОССИИ И ЗА РУБЕЖЕМ
 

Отдых в России и СНГ

Отдых в России и СНГ >> КРАСНОЯРСК >> ТУР 'КРАСНОЯРСК ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ'


 
29.04.2018 «Красноярск встречает гостей»
                                                  
1 день . Приезд в г.Красноярск. Размещение в гостинице.  Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу. Во время обзорной экскурсии мы покажем самые интересные места Красноярска: площадь Мира с прекрасным видом на Енисей, памятник Андрею Дубенскому, гору Караульную, с которой город виден как на ладони. Совершим экскурсию в музей Сурикова, где увидим уникальные собрания не только Василия Ивановича Сурикова, но и произведения русского авангарда и искусство Красноярского Севера. Также Вы посетите часовню Параскевы Пятницы, памятники архитектуры 18 века, бывшие особняки сибирских купцов и меценатов. Современный Красноярск преображается на глазах: только за последние годы построено более 100 фонтанов, созданы парковые зоны, открыты разнообразные рестораны, развлекательные комплексы, ночные клубы, гостиницы. Наши гиды заставят Вас влюбиться в город на Енисее.
Обед.
Посещение Красноярского краеведческого музея - Мы приглашаем гостей в Красноярский Краеведческий музей - жемчужину Сибири, он по праву считается одним из лучших музеев истории и этнографии России. Музей был реконструирован в 2001 году и удивляет своей современностью и бесценной исторической коллекцией. Здесь Вы можете найти единственные в своем роде экземпляры минералов, которые встречаются только в Сибири. Некоторые из них Вы можете купить в качестве сувенира и взять частичку Сибири с собой!
Свободное время
2 день. Завтрак.
Продолжительность: 4-5 часов, На этой экскурсии вы познакомитесь с творчеством писателя В. П. Астафьева и побываете на его родине в cеле Овсянка, которая знаменита своей библиотекой, созданной писателем при жизни. Работники музея с удовольствием проведут вас по залам, расскажут об истории создания библиотеки, о самом писателе. Посетите музей бабушки Астафьева, дом-музей писателя, узнаете об его образе жизни, увлечениях, творчестве. А в п. Слизнево вам откроется прекрасная панорама со смотровой площадки «Царь-рыба». А в заключение посетите одну из крупнейших ГЭС мира – Красноярскую ГЭС.  
Обед в с. Овсянка.
Возвращение в Красноярск.
Далее нам предстоит экскурсия в фанпарк "Бобровый лог" , где Вы получите массу впечатлений, поднявшись по канатно-кресельной дороге, вы полюбуетесь пейзажем скал Такмаковского района, так же Вам предстоит преодолеть крутые спуски и подъемы. Во время экскурсии вы увидите Такмаковский район со всех сторон. 
3 день. Завтрак.
Экскурсия по пароходу-музею «Святитель Николай», который был самым быстроходным и комфортабельным на Енисее, это памятник истории и техники 1886 года. Ребята узнают строение парохода и смогут поучаствуют в церемонии настоящего сибирского чаепития (за доп. плату).
Посещение парка «Роев ручей» Экскурсия дает возможность увидеть не только животных нашего региона, но и экзотических особей, численность которых с каждым годом только увеличивается.
Обед.
Посещение парка «Роев ручей» Экскурсия дает возможность увидеть не только животных нашего региона, но и экзотических особей, численность которых с каждым годом только увеличивается.
Отправление в г.Кемерово

Стоимость: 10 800 руб – проживание в гостинице 3*
                        9 850 руб – проживание в гостинице 2*
В стоимость входит: проживание в гостинице, питание 2-х разовое, экскурсионная программа и входные билеты на объекты, транспортное обслуживание по маршруту, работа гида-экскурсовода, трансфер.
 
Италия
Франция
Япония
Китай
ОАЭ
Lightsoft Solutions, Touradmin
 650025, г. Кемерово, ул. Чкалова, д.8, офис 26
тел./факс: 8-3842-255-755,
моб. 8-902-983-01-15
ICQ 269-650-548
email: sib-terra@kemcity.ru
Copyright © 2000—2007г.